04.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Летающие террариумы.


Из-за кобры экстренно посадили самолет в Хургаде. Ядовитая змея оказалась в ручной клади одного из пассажиров самолета авиакомпании Egypt Air. Лайнер выполнял рейс Каир-Доха (Кувейт) 3 декабря. Полет длился уже около часа, как раздались крики одного из пассажиров, гражданина Иордании. Он был укушен ядовитой египетской коброй, которая выползла из его же ручной клади. Пострадавший пытался поймать змею, но та атаковала иорданца. Затем кобра поползла между креслами в самолете, наводя ужас и панику на пассажиров. В конце концов, тем же пассажирам змею удалось затоптать, а командир корабля решился на экстренную посадку в аэропорту Хургада из-за ухудшающегося состояния иорданца. Укушенный был срочно госпитализирован, а самолет продолжил свой рейс по назначению.

Египетская кобра представляет опасность для человека, ее яд поражает нервную систему. Укушенному коброй человеку необходима срочная медицинская помощь. Каким образом змея попала в ручную кладь пассажира не сообщается. Власти начали расследование случившегося.

Напомним, что на прошлой неделе на борту самолета авиакомпании «Iberia», выполняющего рейс из Коста-Рики в Мадрид скорпион укусил пассажирку, гражданку Швейцарии. По прилету в Мадрид женщина была срочно госпитализирована. Как скорпион попал на борт самолета также остается неизвестным.