30.11.12  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Хирургическому отделению медсанчасти «Северсталь» исполнилось 50 лет.


За полвека в хирургическом отделении получили лечение 87 тысяч пациентов. К юбилею приурочено открытие мемориальной доски Заслуженному врачу РФ, Почетному гражданину Череповца Виталию Константиновичу Гордееву. Виталий Константинович проработал в отделении более 47 лет, из них 30 лет – в должности заведующего.

Затем в 13 часов пройдет торжественное собрание, на которое приглашены ветераны отделения, представители департамента здравоохранения, социально-бытового комплекса и профсоюзного комитета дивизиона «Северсталь Российская сталь». На юбилейном собрании планируется награждение лучших работников хирургического отделения грамотами и благодарственными письмами, сообщает информагентство «Череповец».

Остается добавить, что за полвека в хирургическом отделении получили лечение 87 тысяч пациентов. И все эти годы здесь изучают, внедряют новые технологии, методики ведения операций. Хирургическое отделение является базой подготовки молодых специалистов - врачей-интернов по специальности «хирургия». С 2005 года и по настоящее время отделением заведует врач высшей категории Сергей Витальевич Голышин, ученик и достойный продолжатель традиций доктора Гордеева.