29.11.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Перегрев по-домашнему.


Опасно оставлять обогреватель без присмотра. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, сегодня около 0 часов 25 минут в деревне Мостовая Череповецкого района сгорел одноэтажный частный дом с мансардой. Хозяин в момент пожара находился в гостях у соседа. Пожар заметили, когда дом уже горел изнутри.

Причиной загорания стал неисправный масляный обогреватель, оставленный без присмотра. На тушение выезжало 3 пожарных расчета в количестве 4 человек, причем ближайшая пожарная часть находится в 15 километрах от деревни. Полная ликвидация пожара произошла лишь в 5 часов утра.

А в деревне Борисово-Судское Бабаевского района сегодня около 1 часа 50 минут ночи произошел пожар в двухэтажном кирпичном здании размером 14 на 25 метров, принадлежащем частнику. Огнем была уничтожена внутренняя отделка бытовой комнаты на 2-м этаже, а также выгорела крыша на площади 30 квадратных метров.

Здание обогревалось при помощи печи-«буржуйки» - и загорание произошло от перегрева печной трубы, и последующего воспламенения деревянных конструкций. На тушении работало 2 пожарных расчета в количестве 5 человек.

Всего же за минувшие сутки на территории области было зарегистрировано 5 пожаров, три из которых – из-за неисправности печи и электрообогревателя.