15.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Судьбу двух очков решил один бросок

«Северсталь-ИНЖЭКОН» уступил в первом матче тура дублерам «Урал-Грейта». С минимальной разницей в счете – 79:80 – череповецкие дублеры уступили в родных стенах гостям из Перми. То, что игра будет очень упорной, тренеры нашей команды говорили заранее. Игрокам обоих клубов надо проявлять себя, чтобы рассчитывать на попадание в команды мастеров. И коса, что называется, нашла на камень. Первые две четверти прошли в абсолютно равной борьбе, где чуть удачливее оказались гости. Казалось, ничто не предвещает бурю после большого перерыва. Но она случилась. Третью четверть хозяева паркета откровенно провалили – 12:20. По баскетбольной статистике именинно третья четверть как правило является определяющей при определении победителя. Так в итоге получилось и на этот раз, хотя у череповчан был шанс выровнять положение и если уж не выиграть в основное время, то хотя бы перевести матч в овер-тайм. Увы, подопечным Льва Герасименко не хватило всего одного точного броска. Сегодня соперники проведут повторную игру. «Северсталь-ИНЖЭКОН» просто обязана реабилитироваться за свою домашнюю осечку.