27.11.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На вопросы родителей ответит заместитель мэра.


В декабре Наталия Самчук проведет прием граждан по вопросам защиты прав детей. Как сообщает пресс-служба благотворительной программы «Дорога к дому», началась запись на прием по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей и подростков. Проведет прием заместитель мэра Череповца Наталия Самчук.

Права детей нарушаются в самых разных сферах жизни, в разных учреждениях: в поликлиниках, в детских садах и школах. Иногда их можно отстоять самостоятельно, но в некоторых случаях требуется вмешательство ответственных лиц. Поэтому комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Череповца и «Общественная приемная по правам ребенка» программы «Дорога к дому» регулярно организуют такие приемы граждан представителями власти, прокуратуры, УВД.

В этом году это уже пятый такой прием. Такие встречи помогают реагировать на вопросы оперативно, причем часть проблем удается решить заранее, не дожидаясь очной беседы.

Прием Наталии Самчук состоится 12 декабря с 13 часов в мэрии Череповца на проспекте Строителей, 2. Предварительная запись ведется круглосуточно по телефону «горячей линии» «Детство»: 57-10-07.