27.11.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Травмирующие переходы дороги.


Сводка ГИБДД. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, за прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 участников дорожного движения.

Так, 26 ноября около 10 часов 55 минут на улице Архангельской водитель 1941 года рождения, управляя автомашиной «Шевроле-Нива», совершил наезд на женщину 1959 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила перелом костей таза и бедра.

Около 13 часов 50 минут вчерашнего дня на проспекте Победы 28-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на череповчанку 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом волосистой части головы была доставлена в больницу.

Кроме того, за сутки в области произошло 178 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 45 водителей. За превышение скорости задержаны 729 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранено 19 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафован 271 человек.