20.11.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой череповчанин совершил наезд на пенсионера.


Сводка ГИБДД области за минувшие сутки. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, за прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 участников дорожного движения.

Так, 19 ноября около 6 часов 40 минут на 15-м километре автодороги Вологда — Новая Ладога 32-летний череповчанин, управляя автомашиной ВАЗ-2131, совершил наезд на 75-летнего пенсионера, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой и переломами был госпитализирован.

Госавтоинспекция обращается к водителям и напоминает, что согласно пункту 14.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

А пешеходы, в соответствии с пунктом 4.5. Правил, прежде чем выйти на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе должны оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для них безопасен.

В дождь и сумерки водитель не всегда может вовремя заметить пешехода, поэтому помните — начиная переход, убедитесь, что водитель видит Вас и намерен пропустить.

Кроме того, за минувшие сутки в области произошло 80 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 29 водителей. За превышение скорости задержаны 1212 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранено 25 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 257 человек.