19.11.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сокольский район. Прокуратура требует обеспечить школьников учебниками.


Требует через суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проведенной проверки было установлено, что в четырех образовательных учреждениях Сокольского района школьники не в полном объеме обеспечены учебниками и учебными пособиями.

Так, учащиеся средней общеобразовательной школы №3 обеспечены бесплатными учебниками лишь на 94%. Библиотечный фонд Боровецкой основной общеобразовательной школы укомплектован на 91%, а Архангельской средней общеобразовательной школы - на 92%. То же касается средней общеобразовательной школы №10 – здесь библиотечный фонд укомплектован лишь на 97%.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства межрайонным прокурором в Сокольский районный суд направлено четыре исковых заявления с требованием обязать отдел образования Сокольского района и образовательные учреждения обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебных учреждений учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы.