29.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ураган «Сэнди» вселяет ужас американцам.


На восточное побережье США со стороны Атлантики надвигается разрушительный ураган. Первый удар стихии на восточном побережье ожидается сегодня вечером по местному времени. На данный момент, ураган находится в 300 км от побережья и перемещается на северо-запад со средней скоростью 25-30 км в час. Но уже сейчас восточные прибрежные штаты начинают испытывать действия сильного штормового ветра, который окружает центр ураган в более чем 700 километровой зоне.

В зону бедствия попадают 60 млн. людей. В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение. Эвакуированы сотни тысяч людей. Под удар урагана попадет и Нью-Йорк. Остановлена работа метро, общественного транспорта, химических и нефтеперерабатывающих производств, отменены тысячи авиарейсов, закрыты фондовые биржи. Ураган вызовет наводнение в прибрежной полосе, метеорологи прогнозируют подъем воды на 3-4 метра. Стихия продвинется вглубь материка, на озере Мичиган ожидаются волны 10 метровой высоты.

«Sandy» один из сильнейших ураганов за последние несколько десятков лет, который обрушится на США. Порывы ветра по прогнозу метеорологов будут достигать 45-50 метров в секунду. Этот ураган уже унес жизни, по меньшей мере, 67 человек в странах Карибского бассейна.