29.10.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Открыл, посмотрел и пообещал.


Премьер России Дмитрий Медведев в пятницу совершил рабочую поездку в Череповец. Главной целью поездки было открытие суперсовременного комплекса по производству карбамида на территории азотного комплекса ОАО «ФосАгро–Череповец». Премьер нажал символическую кнопку запуска нового производства. Комплекс стоимостью 7,6 млрд. рублей будет вырабатывать по проектной мощности 500 тысяч тонн карбамида в год. По сути, это новое производство эквивалентное существующему на базе бывшего ЗАО «Агро-Череповец» ( сейчас также входит в ОАО «ФосАгро–Череповец»). В рамках проекта химиками на азотном комплексе также построена газотурбинная электростанция мощностью 32 МВт.

Кроме того, Дмитрий Медведев посетил трубопрофильный завод «Шексна», входящем в холдинг ОАО «Северсталь». Премьер поставил автограф на одной из только что изготовленных труб.

В завершении поездки премьер встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинников. В ходе рабочей беседы губернатор попросил Дмитрия Медведева оказать поддержку строительства второго моста в Череповце через Шексну на средства федерального бюджета. Премьер пообещал такую поддержку оказать.