22.10.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области появится сеть АЗС «Газпромнефть».


Общий объем инвестиций по проекту составит 2,4 миллиарда рублей. 19 октября было подписано соглашение о сотрудничестве в развитии региональной системы нефтепродуктообеспечения между Правительством Вологодской области и Открытым акционерным обществом «Газпром нефть».

В рамках данного соглашения Корпорация развития Вологодской области осуществляет организационное и информационное содействие в реализации Программы развития сети АЗС «Газпромнефть» в регионе.

Программа строительства АЗС состоит из трех этапов. Первый из них предполагает строительство 20-ти АЗС на территории Вологды, Череповца, Вологодского и Череповецкого районов. На следующем этапе планируются 5 АЗС в городе Соколе, Устюженском и Шекснинском районах, а также на автодороге «Кириллов - Липин Бор – Вытегра». Третий этап ознаменуется строительством еще 5-ти автозаправочных станций в Тотемском, Великоустюгском, Никольском, Вытегорском районах.

Ожидается, что в результате реализации проекта будет создано 550 рабочих мест. Кроме того, предполагается организовать инфраструктуру придорожного сервиса на территории Вологодской области и внедрение ресурсосберегающих и экологически чистых технологий.