19.10.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскими лесами заинтересовались итальянцы.


Одним из стартовых направлений сотрудничества с итальянскими инвесторами может стать глубокая деревопереработка. Эта информация была озвучена на рабочей встрече заместителя губернатора области и начальника департамента экономики области Леонида Иогмана с представителями ЗАО «ТЭС Билдинг» и Корпорации развития Вологодской области по вопросу привлечения итальянских инвесторов, производителей промышленного оборудования, товаров и услуг к сотрудничеству с российскими партнерами на территории Вологодской области.

Гости ознакомились с проектом создания индустриального парка «Шексна» и представили участникам встречи перспективы сотрудничества с лидерами итальянской промышленности - как в интересах дальнейшего развития этого проекта, так и региона в целом. Одним из стартовых направлений сотрудничества может стать глубокая деревопереработка.

Однако, как сообщает департамент экономики Вологодской области, общие перспективы сотрудничества гораздо шире и охватывают такие отрасли, как машиностроение и металлообработка, производство продуктов питания, бытовой техники и другое. Компания «ТЭС Билдинг» планирует в ближайшем будущем обеспечить организацию прямых контактов между вологодскими и итальянскими бизнесменами для запуска сотрудничества по приоритетным для региона направлениям.