18.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Второй этап операции «Автобус».


С 22 по 31 октября отдел ГИБДД по городу Череповцу проводит 2-й этап профилактического мероприятия, направленного на обеспечение безопасности пассажирский перевозок - «Автобус». Цель проводимого мероприятия - обеспечение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Задачами мероприятия являются проведение плановых и внеплановых проверок предприятий-организаций, осуществляющих перевозку пассажиров автобусами. Также выявление и пресечение фактов нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

В рамках операции запланировано проведение гласного и негласного контроля за соблюдением водителями пассажирского транспорта ПДД, используя технические средства видеофиксации нарушений.

Смысл проведения данной операции в том, что главными причинами происшествий по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.

Не предоставление преимущества в движении пешеходам и другим транспортным средствам, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, нарушение правил маневрирования – не было бы такого, не было бы и акции ГИБДД.