15.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Уличный грабеж с помощью газового баллончика.


Грабители были задержаны через четыре часа после совершения преступления. 14 октября около 2 часов ночи 33-летняя череповчанка возвращалась домой. У одного из подъездов дома №1-а по улице Молодежной к ней подбежала компания молодых людей. Они брызнули женщине в лицо из газового баллончика, выхватили сумку и скрылись.

Потерпевшая только и успела заметить, что нападавших было четверо, и среди них – женщина. По заявлению потерпевшей наряды единой дислокации отрабатывали район совершения преступления. Около 6 часов утра наряд патрульно-постовой службы полиции заметил компанию, схожую по приметам. Молодые же люди, заметив полицейских, попытались скрыться, но были задержаны.

При досмотре у них полицейские обнаружили сумочку и сотовый телефон потерпевшей, а позже молодые люди указали место, где выбросили содержимое сумки. Задержанные – двое молодых людей 1994 года рождения, ранее судимые, признались в совершении разбойного нападения. Сейчас они отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений.