09.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Вечерняя «встреча» автомашины и мотоцикла.


Результат – в тяжелом состоянии в больницу доставлена пассажирка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, 8 октября около 22 часов 55 минут на улице Набережной водитель 1988 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21093, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «Сузуки» под управлением 25-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадала девушка 1994 года рождения — пассажир мотоцикла. В тяжелом состоянии она доставлена в больницу.

Всего же за прошедшие сутки на территории области было зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 участников дорожного движения. Кроме того, произошло 119 ДТП с материальным ущербом.

От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 38 водителей. За превышение скорости задержаны 952 водителя. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранено 28 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 224 человека.