08.10.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Отменяется поезд на Вологду.


В связи с отсутствием компенсаций за организацию перевозок от администрации Вологодской области. ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» не имеет возможности осуществлять перевозки в полном объеме.

За период отсрочки отмены пригородных поездов на территории Вологодской области положительных результатов по вопросам компенсации убытков от организации пригородных перевозок достигнуто не было. Выполняя все договорные обязательства, предоставляя услуги по перевозкам пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении, пригородная пассажирская компания по-прежнему не получает необходимых платежей, накапливая тем самым задолженность за аренду и ремонт подвижного состава, выплату заработной платы локомотивным бригадам и так далее.

В связи с отсутствием средств на организацию перевозок в полном объеме, в соответствии с решением Департамента дорожного транспорта и хозяйства Вологодской области с 15 октября отменяется пригородный поезд №6422 Череповец-1 – Вологда-1 отправлением из Череповца в 4 часа 45 минут и прибытием в Вологду в 7 часов 38 минут.

Всю подробную информацию об изменении расписания движения, а также назначении и отмене поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре компании ОАО «РЖД» по телефону: 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный).