08.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Полицейская история.


Сотрудники полиции проводят служебную проверку в отношении сотрудника ППС, подозреваемого в причастности к совершению жестокого преступления. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, исполняющим обязанности начальника полиции области назначена служебная проверка в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции города Череповца, подозреваемого в причастности к совершению преступления.

В ходе проверки будет дана принципиальная оценка роли руководителей в организации индивидуально-воспитательной работы с подчиненным личным составом, а также работе по профилактике нарушений дисциплины и законности. Руководство УМВД России по г. Череповцу может быть привлечено к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Напомним, 29 сентября в отдел полиции УМВД России по городу Череповцу поступило сообщение об исчезновении местного предпринимателя. Как удалось выяснить, злоумышленники избили мужчину и увезли в лес. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, были установлены личности и задержаны организатор и исполнители преступления, среди которых оказался и сотрудник патрульно-постовой службы полиции. В ходе проведенных мероприятий задержанные признались в совершении преступления. По данному факту ведется расследование.