01.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Кража за кражей.


Все больше покупателей пытаются приобрести товар за бесплатно. По сообщению пресс-службы УМВД России по г. Череповцу, 28 сентября около 17 часов в полицию обратилась женщина 1982 года рождения - заведующая секцией магазина «Лайм». Она сообщила, что 20-ю минутами ранее неизвестная девушка похитила из магазина спиртные напитки. Женщина смогла назвать некоторые приметы похитительницы.

При отработке районе наряд патрульно-постовой службы полиции задержал схожую по приметам девушку. Воришкой оказалась 25-летняя череповчанка. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража» - девушке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

А 30 сентября около 12 часов 35 минут на линию «02» позвонила девушка 1990 года рождения - индивидуальный предприниматель, и сообщила о краже денежных средств из лавки «Шоколадница», что расположена на улице Металлургов.

Заявительница пояснила, что деньги забрала девушка, которая устраивалась на работу продавцом, и сообщила ее приметы. Потерпевшая также сообщила, что она находилась вместе со злоумышленницей на рабочем месте и проводила ревизию, а когда вышла из помещения, та взяла денежные средства и под предлогом купить сигарет ушла.

В это время хозяйка решила проверить остальные деньги, но не обнаружила их на месте и сразу обратилась в полицию. Все наружные наряды сразу были ориентированы на поиск и задержание злоумышленницы. Она была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на вокзале. От дачи каких-либо показаний девушка отказалась, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража.

А накануне сотрудникам полиции был задержан грабитель, который украл в одном из супермаркетов города сыр «косичку». 30 сентября около 18 часов 20 минут в полицию обратилась товаровед, женщина 1982 года рождения, которая сообщила, что неустановленные лица похитили продукты питания и скрылись.

Кнопкой тревожной сигнализации были вызваны сотрудники вневедомственной охраны. При отработке района полицейские задержали молодого человека 1986 года рождения, который сообщил о месте нахождения непосредственного грабителя. Им оказался 19-летний череповчанин. Возбуждено уголовное дело.