01.10.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Полицейские ведут розыск нападавшего.


А еще двух уличных грабителей уже задержали. По сообщению пресс-службы УМВД России по Вологодской области, 28 сентября на улице Пионерской неизвестные отобрали сотовый телефон у 40-летней череповчанки. По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали двух молодых людей - 22 и 20 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело. За содеянное злоумышленникам теперь грозит до 7 лет лишения свободы.

А 29 сентября в полицию обратилась девушка 1992 года рождения и пояснила, что около 23 часов 20 минут она возвращалась с работы домой, шла по неосвещенной аллее. В этот момент к ней подошел неизвестный мужчина в капюшоне и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему сотовый телефон, кошелек и снять золотые серьги.

Для устрашения жертвы грабитель произвел один выстрел в сторону и приставил пистолет к ее виску. Испугавшись, девушка отдала все, что у нее было: сотовый телефон, золотые серьги и деньги в сумме 1800 рублей. После этого мужчина спокойно ушел по своим делам. А потерпевшая сразу обратилась в полицию и назвала приметы преступника.

На отработку района были брошены несколько нарядов патрульно-постовой службы полиции, несмотря на это, задержать преступника по горячим следам не удалось. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».