26.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали серийных уличных грабителей.


В преступной группе состояли трое человек, в том числе одна девушка. Как сообщает пресс-служба полиции города, 25 сентября в 23 часа 55 минут в полицию обратилась череповчанка 1954 года рождения, которая сообщила о грабеже. Пенсионерка пояснила, что около 23 часов 15 минут она возвращалась домой по улице Ветеранов. Когда она направлялась в сторону дома от автобусной остановки, к ней подбежали несколько молодых людей, выхватили из рук сумку и скрылись.

В сумке находились денежные средства в размере 4 тысяч рублей, банковские карты и документы. Мерами розыска при отработке района сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей - 1982 и 1986 годов рождения - и девушку 1982 года рождения. Оперативники выяснили, что преступники заранее выбрали себе жертву и выжидали удобного момента для совершения грабежа. Сейчас они задержаны и уже признались в содеянном.

Полицейские также отрабатывают причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений. Как выяснилось, молодые люди ранее уже были судимы и давно промышляют грабежами. В настоящее время они сознались в совершении боле десятка таких преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание от 2 до 7 лет лишения свободы.