21.09.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. МИД России предупреждает о поездках в мусульманские страны.


МИД России рекомендует согражданам быть предельно внимательными в мусульманских странах, где в последнее время происходят беспорядки. Рекомендации - быть предельно внимательными и держать контакт с российскими загранучреждениями. Так заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, отвечая на вопрос РИА Новости.

Как сообщает Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, то же самое ранее призвал туристов МИД Германии - в Тунисе, Марокко, Мавритании, Алжире, Иордании и Египте - не покидать гостиницы после пятничных молитв и избегать скоплений людей на улицах.

Все – из-за скандального любительского фильма «Невиновность мусульман». Массовые акции против появления в интернете созданного в США скандального проекта проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене. Выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США - при этом были убиты четыре человека, в том числе американский посол.