21.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Разбойное нападение на мастерскую шиномонтажа.


Нападавший задержан. По сообщению пресс-службы УМВД России по г. Череповцу, вчера было совершено разбойное нападение на один из сервисов шиномонтажа на улице Заречной, 2. Как пояснил потерпевший, он находился на втором этаже сервиса, когда услышал шум. Спустившись вниз, он обнаружил нетрезвого мужчину, который распихивал по карманам все, что ему попадалось под руку - в основном это были различные инструменты.

Хозяин шиномонтажа один смог задержать преступника, но, когда на секунду отвернулся, злоумышленник схватил молоток и несколько раз ударил его по спине. После этого поспешил скрыться.

Раненый череповчанин смог вызвать скорую помощь, которая передала сигнал на пульт дежурной части. Незамедлительно были ориентированы все наружные наряды на поиск преступника.

Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны, в районе реки Ягорбы злоумышленника удалось задержать по «горячим следам». Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – разбой. Задержанному грозит теперь от 5 до 10 лет лишения свободы.