18.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Везет же мошенникам…


Очередной случай мошенничество в отношении пожилой череповчанки зарегистрировали вчера сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД г. Череповца, 17 сентября около 14 часов 50 минут во 2-й отдел полиции обратилась женщина 1928 года рождения, которая лишилась 25 тысяч рублей. Пенсионерка пояснила, что 8 сентября в дневное время в ее квартире раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина не представился, но сразу сообщил, что ему срочно нужны деньги.

Встревоженная череповчанка, «узнав» в незнакомце своего сына, спросила, что с ним случилось. Собеседник сказал, что сейчас говорить он не может, но обязательно все расскажет при встрече. После этого поинтересовался, сколько денег есть в наличии у женщины. Та сообщила, что есть 25 тысяч рублей.

Мужчина на том конце провода сказал, что за деньгами вскоре приедет его друг. Через некоторое время произошла передача денежных средств.

Обратиться в полицию череповчанке посоветовал вернувшийся с дачи сын, который сообщил, что у него все в порядке и денежных средств он у матери не просил. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленника.