17.09.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Фонд гарантий.


Более двух лет на Вологодчине действует форма поддержки предпринимателей под названием «Гарантийный фонд». Как известно, в Череповце - на бульваре Доменщиков, 32 - осуществляет свою деятельность Агентство городского развития. И на базе него уже более двух лет предоставляет свои услуги «Гарантийный фонд» – это выдача поручительств по кредитам малого и среднего бизнеса. Размер кредита варьируются от 1 миллиона до 10 миллионов рублей.

Как сообщает Департамент экономики Вологодской области, с начала реализации проекта Фонду было предоставлено 119 поручительств на сумму 129,4 миллиона рублей по кредитам банков на общую сумму 246,3 миллиона рублей. В результате реализации бизнес-проектов было сохранено 1210 рабочих мест и создано 335 новых.

В начале августа этого года Национальным рейтинговым агентством Гарантийному фонду был присвоен уровень «А-, высокая кредитоспособность, 3 уровень». Данная оценка по национальной рейтинговой шкале означает повышенную степень надежность работы Фонда, высокий уровень его капитализации, способность выполнять обязательства, принятые по выданным поручительствам.

Также данная программа Правительства Вологодской области также стала участником национального проекта «Рэнкинг гарантийных фондов», который позволит понять динамику и масштаб работы гарантийных фондов в стране. Первые результаты работы этого проекта будут известны в октябре этого года.

На сегодняшний день бизнес имеет реальную возможность обеспечить стабильный рост и развитие не только благодаря программам прямой финансовой поддержки - гранты, субсидии - но и участвуя в привлечении кредитных средств на выгодных условиях.

По вопросам участия в программе обращаться в НП «Агентство Городского Развития» по адресу: 162608, г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32. Тел./факс: (8202) 53-47-57, тел. (8202) 53-47-53, 53-47-55.