13.09.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Специалисты Череповецких электросетей к низким температурам готовы.


Предприятие «Вологдаэнерго» провело совместные учения по ликвидации сложных технологических нарушений в электрических сетях. Изменённое изображение На днях в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» прошли двухдневные совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений в электрических сетях в условиях низких температур с участием мобильных подразделений Вологодского и Шекснинского РЭС.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в ходе учений совершенствовалось взаимодействие между производственными отделениями «Вологодские электрические сети» и «Череповецкие электрические сети» сетевой компании «Вологдаэнерго», а также филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления, ЖКХ, подразделениями МЧС, МВД и потребителями.

Энергетики отработали организацию взаимодействия между подразделениями, готовность органов управления к действиям в условиях технологических нарушений в распределительных сетях, проверили готовность системы управления, связи и оповещения.

Кроме того, были отработаны навыки по приведению в готовность, передислокации в район аварийных ситуаций, практического производства АВР вне мест постоянной дислокации, проверили систему прохождения оперативной информации, а также взаимодействие с отключенными потребителями по использованию резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

По оценке руководителей учений, личный состав мобильных подразделений показал профессионализм и выучку во взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений в электрических сетях в условиях низких температур. Учения подтвердили высокую степень готовности бригад «Вологдаэнерго» к проведению аварийно-восстановительных работ и выполнению задач по своему предназначению.