10.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Еще одна пожарная трагедия.


Пожар в Старом Шеломово. Как сообщает пресс-служба МЧС Вологодской области, в минувшую пятницу около 8 часов 45 минут в деревне Песье Череповецкого района произошел пожар в одноэтажном рубленом дачном доме размером 5 на 12 метров. Хозяева на момент возгорания находились дома, и, почувствовав запах дыма, они выскочили на улицу и вызвали пожарную охрану.

В результате пожара огнем была уничтожена кровля с чердачными перекрытиями, а также частично была повреждена наружная отделка. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки на вводе в здание. К тушению было привлечено 4 пожарных расчета в количестве 6 человек.

А вчера около 14 часов 30 минут в деревне Старое Шеломово Череповецкого района сгорел одноэтажный рубленый частный жилой дом с мансардой. На месте пожара была обнаружена погибшей 63-летняя хозяйка дома. Как установил инспектор пожарного надзора, череповчанка приезжала в дом на лето. С утра соседи видели, что старушка топила печь. А спустя некоторое время заметили языки пламени, вырывающиеся из-под крыши.

По предварительным данным пожар мог возникнуть из-за неисправности печного отопления. На тушение выезжал 1 пожарный расчет в количестве 4 человек. Из-за отсутствия подъезда тушение производилось подручными средствами. От дороги до дома более 400 метров, с одной стороны к строениям подходят воды Рыбинского водохранилища, а с другой деревню отделяет железная дорога.