05.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тарногский район. Дело – труба.


В Тарногском районе машинист крана предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности слесарю-монтажнику при строительстве магистрального трубопровода. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области со ссылкой на версию следствия, 19 января этого года на территории Тарногского района при ведении работ по строительству магистрального трубопровода 39-летний житель Саратовской области управлял краном-трубоукладчиком, перемещавшим двухтрубную секцию массой более 20 тонн.

При перемещении груза он не убедился в отсутствии посторонних лиц в зоне работы крана и не дал предупреждающий сигнал о его движении. В какой-то момент кран потерял устойчивость, и в результате его запрокидывания труба отклонилась на грузовых канатах почти на 5 метров и сбила находившегося неподалеку 27-летнего слесаря-монтажника, придавив его к земле. От сдавления органов грудной клетки и многочисленных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Крановщик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, обвиняется 39-летний житель Саратовской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.