04.09.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Опрокинулся в кювет в Шекснинском районе.


С наездом на препятствие. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, за прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 участников дорожного движения.

Так, 3 сентября около 4 часов 30 минут на 71-м километре автодороги Вологда — Новая Ладога 26-летний череповчанин, управляя автомашиной «Киа», не выбрал безопасную скорость движения, не учел погодные условия, не справился с управлением, и совершил съезд в кювет с наездом на препятствие и последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил ушиб пояснично-грудного отдела позвоночника, а его пассажир — 18-летний молодой человек — повреждение связок голеностопного сустава и сотрясение головного мозга.

Кроме того, за сутки произошло 122 ДТП с материальным ущербом. Также за данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 38 водителей. За превышение скорости задержаны 833 водителя. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 23 водителя. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 252 человека.