09.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дублеры «Стандарта» для баскетбольной «Северстали» не соперник

Второй матч тура между «Северсталью» и тольяттинским «Стандартом-2» получился для хозяев площадки на удивление легким. Об этом говорит и счет – 101:70. Гости, что называется, «развалились» уже в первой четверти. Атака хозяев действовала как хорошо отлаженный механизм. При этом череповчане не забывали в случае необходимости отходить в оборону. В итоге после первых 10 минут более чем двукратное преимущество череповчан – 29:13. После этого подопечные Павла Гришаева, видимо, посчитали, что игра уже сделана и решили доигрывать матч «малой кровью». Соперник не преминул воспользоваться нежданным подарком и вторая четверть получилась относительно ровной – 25:21 в пользу хозяев. Понятно, выигрывать у «детей» с разницей в несколько очков для металлургов было бы зазорно. И после большого перерыва они вновь методично наращивать преимущество – 27:12. Вот теперь можно было уже смело сказать, что игра сделана. На площадку выходят игроки второго состава – тренеры дают отдохнуть лидерам. Гости смогли выиграть заключительную четверть – 24:20. Но отнюдь не потому, что выглядели сильнее череповецкой молодежи. Просто сильно напрягаться череповчане не хотели. Они и так имели более чем комфортное преимущество в счете. В итоге победная разница в более чем 30 очков была сохранена. «Северсталь» по-прежнему единоличный лидер.