24.08.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Жемчужина Мологи» пожаронебезопасна.


Прокуратура выявила нарушения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проведенной проверки было установлено, что на территории лагеря «Жемчужина Мологи» не организовано проведение проверок работоспособности сетей наружного и внутреннего противопожарного водопровода.

Кроме того, в лагере не обеспечено исправное состояние систем и средств автоматической установки пожарной сигнализации в корпусах и здании столовой лагеря. В здании лицея отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и не имеется достаточного комплекта огнетушителей, имеет место эксплуатация электропроводки с видимыми нарушениями изоляции. Все это является нарушением требований законодательства о пожарной безопасности и гражданских прав несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица муниципального унитарного предприятия города Череповца «Жемчужина Мологи», ответственного за противопожарную безопасность на территории лагеря, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности, которое находится в стадии рассмотрения.

И, конечно же, в Череповецкий городской суд предъявлено исковое заявление об обязании руководства лагеря устранить нарушения требований пожарной безопасности.