24.08.12  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Реконструкция родильного дома.


Сегодня состоялась рабочая комиссия по приемке ремонтных работ, выполненных в родильном доме медсанчасти «Северсталь». Реконструкция проводилась на третьем этаже. Здесь располагаются акушерско-физиологическое отделение, где находятся женщины после родов, отделение для новорожденных.

По программе модернизации здравоохранения на ремонт родильному дому медсанчасти было выделено 20 миллионов рублей. В помещениях вставлены пластиковые окна, заменены трубы, сантехника, электрическая проводка, вентиляция. Мансардные окна цена на которые сейчас снизилась, также заменены на современные. Смонтированы новые перегородки в палатах, двери. Все работы выполнены в соответствии с медицинскими требованиями.

В отремонтированном помещении разместится и новое отделение – реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Ранее это была палата, входившая в состав отделения новорожденных. Теперь это самостоятельное подразделение, рассчитанное на 6 коек.

Заведующим новым отделением назначена врач высшей категории Иванова Ирина Александровна. Здесь выхаживают и лечат новорожденных, нуждающихся в реанимационной помощи.

А осенью начнется капитальный ремонт на втором этаже родильного дома. На его проведение по программе модернизации выделено порядка 19 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.