23.08.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бренд Porsche развивается благодаря новым успешным проектам


По прогнозам маркетологов компании, Porsche Pajun появится в 2017-м году. Компания Porsche в 2002-м году выпустила свой первый внедорожник Cayenne, который сразу стал сверхуспешным проектом. Маркетологи компании постарались, чтобы поклонники модели 911 не кривили взгляд, глядя на новое детище компании. И попали в точку. Новая модель не просто подняла престиж бренда. Производство нового внедорожника Porsche позволило заработать неплохую прибыль, которая была направлена, в том числе, и на дальнейшее развитие моделей 911 и Boxter. В 2013-м году к Cayenne присоединится модель Macan, которую будут выпускать на базе Audi Q5. Специалисты компании рассчитывают выйти на уровень продаж 200 000 автомобилей в год.

Конструкторы Porsche активно работают над соперником для BMW 5-Series. Проект, предварительно названный Pajun, позволит войти в семью владельцев Porsche еще большему количеству автолюбителей. Для нового автомобиля разработана новая модульная платформа MSB, которая также лежит в основе второго поколения Panamera. Сама платформа достаточно гибкая и на ее основе можно создавать модели с передним, центральным и задним расположением двигателя, с задним и полным приводом. Автомобили на ее базе будут до пяти метров длиной. Помимо седанов она может быть отличным решением для создания также четырехдверных купе. Как и Panamera, Pajun будет представлять из себя пятидверный хэтчбек, но с более спортивным внешним видом.

Porsche четко разделяет по цене модели porsche cayman, boxter от модели 911. Также по стоимости будут различаться и новые модели. Стоимость Panamera составит от 60 до 100 тысяч евро, что превысит стоимость Pajun. Покупателям предложат для начала два бензиновых двигателя V6. Атмосферный будет развивать около 320 л.с. мощности, турбированный – на 100 л.с. больше. Дизельный двигатель V6 объемом 3,0 литра будет развивать 250 л.с. мощности. Panamera второго поколения появится уже в 2015-м году, а Pajun следует ожидать в 2017-м.