17.08.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Грязовецком районе строится суперсовременный свинокомплекс.


Будущий объект рассчитан на 25 тысяч голов свиней. Как сообщает «Корпорация развития», Грязовецкий район наряду с Череповецким и Вологодским районами, имеет крупные инвестиционные проекты. В ходе недавних поездок по муниципальным образованиям Вологодчины в этом лично убедились сотрудники корпорации. Как выяснилось, с участием местных сельхозпредприятий уже реализуются 4 проекта, связанные с увеличением поголовья дойного стада.

Так, в Грязовецком районе строится современный свинокомплекс «Слобода». Инвесторы, занимающиеся этим проектом, имеют аналогичное предприятие в соседней Костромской области. Будущий объект рассчитан на 25 тысяч голов свиней. Проект предусматривает использование современных технологий и высокопродуктивных пород племенных животных. Корпорация готова оказать помощь в реализации замыслов инвестора. Первую очередь комплекса планируют запустить в следующем году.

Отметим, в Вологодской области в данный момент действуют несколько предприятий, занимающихся свиноводством. Однако свинокомплекс в Грязовецком районе будет отвечать самым современным требованиям по части содержания, оборудования, энергопотребления, экологии, сообщает «Корпорацию развития».