17.08.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грязовецкий район. Загоревшаяся на ходу «Альфа-Ромео».


Водитель едва успел выпрыгнуть из машины. По сообщению РОВД, 12 августа около 2 часов ночи на 384-м километре автодороги Москва - Архангельск произошло возгорание автомобиля «Альфа-Ромео» 1999 года выпуска. С ожогами 20% тела в Центральную районную больницу города Грязовец был доставлен 27-летний водитель. Скорая и полиция выезжала на ДТП с опрокидыванием в кювет и загоранием. Прояснить картину смог лишь сам водитель, пришедший в себя спустя двое суток, сообщает пресс-служба МЧС области.

Молодой человек рассказал, что при движении он почувствовал запах дыма, машина начала терять управление. Едва мужчина выпрыгнул из автомобиля, раздался взрыв. Соответственно, машина загорелась не от удара при перевороте, а из-за неисправности топливной системы. В результате пожара огнем был уничтожен моторный отсек, салон, лакокрасочное покрытие. На тушение выезжал 1 пожарный расчет в количестве 3 человек.

И накануне около 16 часов 40 минут у дома №15 на улице 50 лет ВЛКСМ в селе Липин Бор загорелся автомобиль УАЗ. В результате пожара огнем был поврежден моторный отсек и салон. Причина пожара на данный момент устанавливается. На тушение выезжал 1 пожарный расчет в количестве 1 человека.