14.08.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сбор урожая требует топлива подешевле.


На Вологодчине продолжается использование хозяйствами льготного топлива. Напомним, есть постановление Правительства РФ о том, что цены на горюче-смазочные материалы для сельского хозяйства должны быть ниже на треть от оптовой цены, установившейся 31 декабря прошлого года.

Таким образом, для вологодских сельскохозяйственных товаропроизводителей при средней стоимости дизельного топлива 31 тысяча 200 рублей за тонну стоимость льготного топлива составляет 24 тысячи 917 рублей за тонну.
По данным на 13 августа из плановых 6 тысяч 450 тонн выбрано 3 тысячи 3740 тонн, что составляет 58%.

Выборка осуществляется в соответствии с графиком, по итогам выборки за июль успешно справляются с получением ГСМ Кирилловский, Великоустюгский, Тарногский и Бабаевский районы.

С 1 июля началась выдача субсидий на возмещение части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов. К настоящему времени хозяйствам направлено уже около 2 миллионов рублей, что можно считать прямыми инвестициями области в развитие агропромышленного комплекса, сообщает департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области.