10.08.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Ограничивать свободный проход пешеходов.


Новые ограждения появились на главных перекрёстках Череповца. Средства выделены из федерального бюджета. Участки, где необходим новый оцинкованный забор, определяли сотрудники ГИБДД. Больше всего таких в Индустриальном районе города. Как сообщает инфорагентство «Череповец», первыми ограждения получили улицы Ленина и Сталеваров. Всего на средства федерального бюджета по целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения» будет установлено порядка 3 километров новых ограждений.

Как пояснил заместитель начальника департамента ЖКХ г. Череповца Виктор Токарев, в индустриальной части города очень плотная концентрация автотранспорта, большое количество пешеходных переходов, перекрестков, маленьких улочек, поэтому есть необходимость ограничивать свободный проход пешеходов и направить их на участки, оборудованные и светофорами, и пешеходными переходами, где есть знаки и разметка. Новые ограждения оцинкованные, покрытие не подлежит покраске, так что забор останется серым. Но в эксплуатации такие ограждения достаточно просты и надежны.

Подобные ограждения уже появились в Вологде и других городах России. Как отметил Виктор Токарев, вполне возможно, что таких ограждений в Череповце будет больше уже в обозримом будущем. Главное, чтобы новинки одобрили горожане. Тогда средства на установку выделят из городского бюджета. А оснащение улиц города заборами, обеспечивающими безопасность, по федеральной программе должно завершиться к концу августа.