25.07.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе произошло ДТП с шестью пострадавшими.


В том числе годовалая девочка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, 24 июля около 11 часов 45 минут на 7-м километре автодороги Починок — Кресты — Шишовка водитель 1988 года рождения, управляя автомашиной «Опель», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшейся впереди автомашиной УАЗ под управлением водителя 1959 года рождения.

В результате ДТП водитель иномарки и пассажир автомашины УАЗ — мужчина 1948 года рождения - теперь лечатся амбулаторно. Также пострадали пассажиры автомашины «Опель» - молодые люди 1988 и 1990 годов рождения - были доставлены в больницу. Еще девушка 1991 года рождения - лечится амбулаторно, и девочка 2011 года рождения - была госпитализирована в детскую городскую больницу.

Все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Всего же за прошедшие сутки на территории области было зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 13 участников дорожного движения. Также было зафиксировано 66 ДТП с материальным ущербом.

От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 42 водителя. За превышение скорости задержаны 978 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 25 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 192 человека.