04.11.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В день города в Череповце пройдут праздничные мероприятия.


Как всегда, праздник продлится два дня, в этом году 4 и 5 ноября. Сегодня утром состоится торжественное возложение цветов к памятнику основателям города святым Афанасию и Феодосию и к памятнику городскому голове Ивану Милютину. Как обычно Череповец получает в свой день рождения подарки в виде новых объектов. В течение дня торжественно откроют заново отстроенный "Дом-музей Ивана Андреевича Милютина". Нынешний Дом-музей должен стать не просто историческим памятником, но и местом официальных приемов, центром общественной жизни Череповца. Вечером в 18:00 пройдет церемония открытия Ледового дворца. Ожидается, что на грандиозном празднике побывают более 5 тысяч человек. Кстати, Октябрьский проспект вечером будет полностью закрыт для движения. Подъезд к Ледовому Дворцу будет только с улицы Годовикова, через Шекснинский проспект. Власти города обещают выделение дополнительных автобусов для того, чтобы гости вечернего праздничного мероприятия смогли без труда добраться домой.
5 ноября днем в Череповце пройдут массовые гуляния на 4 площадках города. На Воскресенском проспекте выступят городской камерный хор "Воскресение", танцевальные коллективы "Бомонд", "Русский Север", "Северные зори", дуэт баянистов "Мастер-класс", театр ростовых кукол из Вологды. На площади Химиков в Заречье пройдет молодежная программа с участием балета "Хобби", финалистов городского конкурса "Танцующий человек", спортивных коллективов муниципального Центра боевых искусств, спортсменов экстремальных видов спорта. На площади Металлургов 5 ноября с 12.00 пройдут выступления коллективов "Северяночка", "Забавушка", "Гостья", будет играть духовой оркестр и гармонисты. Площадь у Ледового дворца соберет 5 ноября детей и молодежь. Для них запланировано выступление специально приглашенного гостя, российского певца Данко. А вечером в 22:00 в Ледовом Дворце на самой большой дископлощадке города пройдет дискотека "Ice Party". В ней примут участие ди-джеи Череповца, Вологоды, Санкт-Петербурга и Москвы.
В охране общественного порядка во время празднования Дня города в Череповце будут задействованы около 400 сотрудников милиции.
Что касается погоды, то в День города в Череповце будет почти зимняя погода. Температура от минус 4 до минус 6. Облачно. Днем небольшой снег. А вечером 4 ноября и весь день 5 ноября ожидается обильный снегопад.