09.07.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на каждые 100 родов приходится 99 абортов.


С 9 по 15 июля в России проходит акция «Подари мне жизнь» - это неделя против абортов. Проходит она и в Череповце. Завтра в 14 часов в рамках акции «Подари мне жизнь» в« детской городской поликлинике №2, что находится на улице Беляева, 20, состоится беседа с иереем архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца Сергием Щербаковым - на тему: «О супружеской жизни и чадородии. Вы ждете ребенка: беспокойства в начале беременности, аборт «по медицинским показаниям».

Акция «Подари мне жизнь» (неделя против абортов) проводится Фондом социально-культурных инициатив по всей России. Акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции будут проходить в течение недели после праздника «День семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

Добавим, в 2011 году в Череповце было сделано 227 абортов девушкам в возрасте 15-19 лет. Число абортов в Череповце на каждые 100 родов – 99 (данные 2011 года), сообщает пресс-служба мэрии города. Медики, психологи и чиновники от здравоохранения нашего города сходятся во мнении: нужно предотвращать нежелательные беременности с помощью полового воспитания молодежи, не переступая при этом известных границ.

Существуют объективные факторы, согласно которым аборт крайне нежелателен: так, аборт в возрасте до 18 лет снижает возможность забеременеть еще раз на 50%, а прерывание поздней беременности и вовсе запрещено.