02.07.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За хищения металлопродукции на сумму более 10 миллионов рублей осужден 23-летний череповчанин.


Условно. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, 27 июля прошлого года 23-летний житель Череповца Эдуард Замуруев, представившись именем другого человека, действующим от имени индивидуального предпринимателя, заключил договор на осуществление грузоперевозок с ООО «ИнфоКар». Данная фирма занималась перевозками металлопродукции из поселка Шексна в Москву и Московскую область.

Молодой человек нанял грузовой транспорт, а водителям сообщил, что перевозка груза осуществляется от имени ООО «ИнфоКар», и убедил их в необходимости доставки груза в Череповец, а не по ранее указанным в товарно-транспортных накладных предприятия адресам в Москве и Московской области.

Менее чем за месяц Замуруев вывез с территории индустриального парка «Шексна» на 22 грузовых машинах сварные гнутые профили общей массой более 400 тонн. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. В результате указанных действий молодого человека ЗАО «Северсталь ТПЗ-Шексна» был причинен ущерб на сумму более 10,5 миллиона рублей.

На днях суд признал Эдуарда Замуруева виновным и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» и, с учетом частичного возмещения в ходе следствия ущерба, взыскал с подсудимого более 8 миллионов рублей.