28.06.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Прокуратура на защите культуры.


Прокуратура Череповецкого района через суд добивается выплаты работникам учреждения культуры задолженности по компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Некоторое время назад в прокуратуру поступило коллективное обращение работников муниципального учреждения культуры «Судское социально-культурное объединение». В нем говорилось о невыплате им ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проведенной проверки было установлено, что в декабре 2010 года Советом Судского сельского поселения в рамках предоставленных полномочий был принят муниципальный правовой акт, устанавливающий социальную поддержку в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения гражданам, работающим в муниципальных учреждениях культуры поселения. И что данная денежная компенсация назначается и выплачивается администрацией сельского поселения по заявлениям указанных лиц.

Работники учреждения культуры обратились в администрацию сельского поселения с заявлениями о назначении и выплате компенсации, представили необходимые документы. Однако с декабря 2010 года по март 2012 года данная компенсация заявителям не выплачивалась - в связи с чем образовалась задолженность в сумме более 200 тысяч рублей.

25 июня прокуратура Череповецкого района направила в мировой суд 19 исковых заявлений о взыскании с администрации Судского сельского поселения в пользу работников муниципального учреждения культуры задолженности по ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.