03.11.06  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На российское телевидение возвращается культовая новогодняя лента – «Карнавальная ночь». С участием Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и других звезд эстрады


Точнее – две «Карнавальные ночи-2», премьеры которых состоится в эту Новогоднюю ночь. В Киеве на киностудии имени Довженко уже завершены съемки новогоднего мюзикла «Карнавальная ночь-2», в котором играют Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Лариса Долина и некоторые другие известные исполнители. Роль Лены Крыловой исполняет украинская певица Тина Кароль, Юрий Гальцев сыграл бюрократа Огурцова, а Илье Олейникову пришлось прочитать лекцию на тему «Есть ли жизнь на Марсе?».
Вторую «Карнавальную ночь-2» - сиквел - снова снимет Эльдар Рязанов. Действие новой картины происходит в наше время во Дворце культуры, в котором половина помещений сдается в аренду. Картина начинается с того, что Рязанов, играющий сам себя, приходит в ДК и предлагает «наследнику» Огурцова, директору-взяточнику Кабачкову (Сергей Маковецкий) снять римейк своей картины. Кабачкову не нравится предложение Рязанова, и он начинает чинить препятствия.
Лену Крылову играет Алена Бабенко, известная по фильмам «Водитель для Веры» и «Жесть». В Крылову влюблен звукооператор, которого играет Сергей Безруков. Исполнительница главной роли в первой «Карнавальной ночи» Людмила Гурченко в новом фильме снова споет песню «Пять минут». Роль выпившего профессора, который из астролога превратился в политтехнолога, досталась Валентину Гафту. Его пригласили на вечер для того, чтобы он прочел лекции на тему «Есть ли жизнь за МКАД?».