19.06.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Популярная электробезопасность.


Уроки электробезопасности молодежного актива компании «Вологдаэнерго» получили широкий резонанс в учебных заведениях Вологодской области. Напомним, в течение мая-июня молодежный актив «Вологдаэнерго» провел в образовательных учреждениях Вологодской области 6 уроков по электробезопасности для детей средних и младших классов. Активное участие в организации уроков приняли молодежные советы Вологодских и Череповецких электрических сетей, а также аппарата управления филиала «Вологдаэнерго».

Молодые специалисты энергокомпании среди прочих посетили и школу №26 в городе Череповце, а также детский пришкольный лагерь, расположенный в поселке Суда Череповецкого района.

Занятия были организованы в формате увлекательного рассказа, интерактивного общения «вопрос-ответ», а также практической отработки навыков правильного поведения с электрическим током в различных ситуациях. На уроках подробно разбирали наиболее часто возникающие случаи поражения электрическим током и алгоритмы действий в заданных условиях.

В ходе уроков молодые энергетики использовали наглядные материалы: слайды, специальные мультфильмы, видеофильмы и игры, которые представлены на специализированном интерактивном портале МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством!»

Проведенные занятия получили широкий резонанс среди учебных заведений Вологодской области. Молодежному совету филиала «Вологдаэнерго» поступают заявки на проведение уроков электробезопасности из различных детских учреждений, а также ряд школ Череповца запросили графики предстоящих уроков на 4 квартал текущего года, сообщает пресс-служба «Вологдаэнерго».