03.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Волейбольная «Северсталь» потерпела первое поражение в сезоне

На родной площадке череповчанки уступили «Факелу» со счетом 2:3. Счет по партиям (25:22, 17:25, 25:17, 14:25, 18:16) не в полной мере отражает все напряжение борьбы в этом матче. То, что у гостей будет дополнительная мотивация на эту игру, было понятно давно. «Северсталь» фактически из под носа увела у «Факела» домашний тур и сибирский клуб должен был доказать себе и другим, что чужие стены ему не помешают. В первой же партии завязалась упорнейшая борьба. Удачливее в ней оказались гости. Северсталь» смогла, причем очень уверенно, реабилитироваться во второй. Казалось, что наши девушки поймали свою игру. Но третья партия оказалась провальной. Что случилось с нашими волейболистками, сказать трудно, но только они были абсолютно не похожи на самих себя. Ситуация стала критической. И вот тут нервы не выдержали уже у гостей – четвертая партия была провалена уже сибирячками. Ну а о пятой – укороченной по существующему регламенту – партии, много говорить не приходится. Это была борьба не столько мастерства, сколько нервов. В итоге нервы крепче оказались у «Факела». Сегодня «Северсталь» сыграет с «Уралочкой-2», а завтра состоится повторный матч с «Факелом». В день рождения любимого города наши волейболистки обязаны костьми лечь, но выиграть у своих обидчиц. В противном случае они вылетают из первой тройки лидеров и до конца первого этапа чемпионата могут туда и не вернуться.