09.06.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Евро-2012 Россия начала с уверенной победы.

Российские футболисты одержали крупную победу над сборной Чехии 4:1. Победный задел наши футболисты оформили в первом тайме. Усилиями Алана Дзагоева и Романа Широкова на табло по окончанию первых 45 минут матча значился счет 2:0 в пользу сборной России. В начале второго тайма чехи подарили надежду своим болельщикам, отквитав один мяч. Но не более того.

Наши футболисты продолжали искать счастье у ворот прославленного Петра Чеха и смогли еще дважды его огорчить. Сначала Алан Дзагоев оформил дубль, а под занавес матча отличился Роман Павлюченко, установив окончательный счет дебютного матча 4:1 в пользу сборной России.

Чуть ранее сборные Польши и Греции, открыв Евро 2012, сыграли вничью 1:1.