07.06.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кичменгском Городке подросток напал на полицейского.


В Кичменгском Городке 16-летний подросток подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции и оскорблении представителя власти. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области 7 мая 16-летний подросток, находясь на берегу реки Кичменьга в районе улицы Лесной села Кичменгский Городок, распивал спиртное в компании троих молодых людей, с одним из которых поссорился и столкнул его в воду.

Посчитав, что убил таким образом парня, подросток сообщил об этом в полицию. Однако, убедившись, что тот жив и выбрался из воды, стал отрицать факт применения насилия в отношении него.

Оказывая сопротивление прибывшему на место сотруднику полиции, подозреваемый нанес ему множественные удары ногами в область ног, сопровождая их словами грубой нецензурной брани и угрозами физической расправы.

Теперь данный подросток подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти; и статьей 319 УК РФ - оскорбление представителя власти. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.