05.06.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. По случаю Дня Победы.


Свыше 38,7 тысяч жителей Вологодчины получат единовременные выплаты по случаю Дня Победы вместе с июньской пенсией. Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области, в соответствии с указом Президента, по 5000 рублей выплатят в честь праздника инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; их вдовам и вдовцам; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшим несовершеннолетним узникам гетто, концлагерей, а также ряду других категорий граждан.

Сообщается, что таковых на территории Вологодчины в общей сложности около 10 тысяч 300 человек человек. Общая суммы выплат - примерно 51,5 миллиона рублей.

Еще 28,4 тысячи жителей Вологодчины получат единовременную выплату в размере 1000 рублей. Это труженики тыла, имеющие соответствующий официальный статус; граждане, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны; бывшие совершеннолетние узники нацистских тюрем и концлагерей.
Никаких заявлений гражданам писать им не надо (исключение - вдовцы умерших инвалидов и участников войны). Гражданам, имеющим право на «победную премию» по нескольким основаниям, начислят одну, большую по размеру.