22.05.12  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Песочное шоу «Музыка песка».


Необычный синтез графики, светоживописи, музыки и театрального искусства. 30 мая в 19:00 в ДК «Аммофос» впервые в Череповце пройдет песочное шоу «Музыка песка».
«Музыка песка» - это необычный синтез графики, светоживописи, музыки и театрального искусства. Музыка композитора Арсения Трофим и группы «Piece of Universe» (Максим Сорокин, Арсений Трофим) в авторском исполнении, мастерство лучших sand-art художников Москвы составляют на сегодня единственный Sand-Art проект самого высокого уровня, который возможно увидеть на открытых фестивальных и концертных мероприятиях, а также на мероприятиях государственного уровня. Проект «Музыка песка», являясь ярким примером оригинального синтетического искусства, рассчитан на самую широкую аудиторию, однако эксклюзивность и уникальность делают его элитарным искусством.
Проект «Музыка песка» покорил многие известные и уважаемые площадки (Санкт-Петербургский академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, театр Мюзик-Холл и др.), с большим успехом совершил гастроли по южным городам России, Москве, Архангельску, Калининграду, вызвал широкий общественный резонанс, получив самые положительные отзывы СМИ, деятелей искусства и культуры и стал незабываемым впечатлением для многих-многих зрителей.

О программе:
Зрителям будет представлена программа «Вокруг света» - 5 новелл, которые переносят зрителей в самые разные уголки мира: столицы нашей родины (Москва и Санкт-Петербург), Япония, Европа, Африка. Также есть новеллы повествующие о жизни северных индейцев, показываюие историческую ретроспективу. Кульминация шоу – путешествие по космическим просторам с новеллой «Левитация» и новелла, созданная по мотивам романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», благодаря которой зрители смогут совершить кругосветное путешествие за 15 минут.

Арсений Трофим – известный композитор и пианист, яркий талант которого реализуется в разных жанрах: от академической музыки до шумовой электронной музыки. Основной отличительной чертой Арсения Трофим от всей плеяды современных русских композиторов является его уникальное композиционное мастерство, импровизационное мышление и творческая свобода. «Piece of Universe» - музыкальный коллектив Максима Сорокина и Арсения Трофим, работающий с 2010 года в различных направлениях интеллектуальной электронной музыки, которая стилистически вписывается в понятие Electronica, хотя участники проекта отрицают строгую принадлежность к какому-либо жанру.

Лилия Чистина – одна из лучших художниц Москвы, обладающая ярким, самобытным, неожиданным, интересным мышлением, сильной техникой и собственным режиссерским видением.