17.05.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Интернет-скидки на железнодорожные билеты.


С 16 мая начала действовать скидка в размере 5% при покупке билетов через Интернет в вагоны класса «Люкс», СВ и купейные вагоны на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении. Электронные продажи динамично развиваются, сообщает пресс-служба Северной железной дороги, и в целях повышения удобства покупки проездных документов и повышения качества обслуживания пассажиров Федеральной пассажирской компанией было принято решение о дальнейшем развитии данной услуги.

Ожидается, что это предложение найдет своего потребителя, и что пользователь железнодорожного транспорта ответит увеличением спроса на покупки проездных документов через Интернет.

Данная скидка будет распространяться на электронные проездные документы, приобретаемые через сайт ОАО «РЖД», а также через веб-системы партнеров на поезда дальнего следования формирования Федеральной пассажирской компании в вагоны класса «Люкс», СВ и купейных вагонах во внутригосударственном сообщении.

При этом от традиционных каналов продаж никто не отказывается. Так, в период летних пассажирских перевозок к 2000 кассам будут дополнительно открыты еще 200 касс. Агентами продаж задействовано около 3700 комплектов терминального оборудования АСУ «Экспресс». Таким образом, всего к услугам пассажиров, желающих этим летом приобрести билеты на поезд, будет предложено около 6 тысяч билетных касс.