14.05.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе покончил жизнь самоубийством болевший раком пенсионер.


За субботу и воскресение в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области поступило еще 3 сообщения о совершении суицидов. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 12 мая в Череповецком районе в своем доме был обнаружен повешенным 78-летний мужчина, страдавший долгое время раком. В Вологде в тот же день повесился тяжело болевший 76-летний местный житель, а в воскресение покончил жизнь самоубийством находившийся в состоянии алкогольного опьянения 60-летний вологжанин.

Также 12 мая около 21 часа в поселке Чагода был обнаружен повешенным в хозяйственной постройке 26-летний молодой человек. По предварительным данным, погибший долгое время злоупотреблял спиртным, а в тот день поссорился с матерью, после чего ушел из дома в хозяйственную постройку и покончил жизнь самоубийством, повесившись на веревке.

По всем этим фактам проводятся проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств смерти мужчин. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.